Aca Driving Marketing Success
ÉQUIPE DE L’ACA
Association canadienne des annonceurs
2015, rue Peel
Bureau 925

Montréal, Québec
H3A 1T8

Tél : 514-842-6422
Fax : 416-964-0771
Sans frais : 1-800 565-0109
Voir la carte
Association of Canadian Advertisers
95 St. Clair Avenue West
Suite 1008
Toronto,
Ontario
M4V 1N6

Tel: 416-964-3805
Fax: 416-964-0771
Toll Free: 1-800 565-0109
Voir la carte
Nom Titre
Ron Lund
rlund@ACAweb.ca
Biographie
Président et chef de la direction
Judy Davey
jdavey@ACAweb.ca
Biographie
Vice-présidente, Ressources marketing et Politiques média
Chris Williams
cwilliams@ACAweb.ca
Biographie
Vice-président, Marketing numérique
Poste à combler
Plus de détails
Vice-président, Montréal
Matthew Chung
mchung@ACAweb.ca
Biographie
Directeur, Communications et contenus
Davina Wong
dwong@ACAweb.ca
Biographie
Directrice, Formation et événements
Marieke Dufresne
mdufresne@ACAweb.ca
Biographie
Directrice, Services aux membres
Jessica Yared
jyared@ACAweb.ca
Biographie
Chargée de communication
Winnie Alford
winnie@secondunit.net
Biographie
Conseillère, Artistes pour la radio et la télévision
 
  • Nos Membres

  • Adhérer à L’ACA

  • Témoignages Des Membres

    Angela Lappan trouve extrêmement informatifs les sujets abordés lors des conférences du comité du marketing numérique de l’ACA.

    Compagnie Campbell du Canada
    Angela Lappan, Marketing intégré

    Les diverses conférences du Comité du marketing numérique de l’ACA ont abordé des sujets informatifs et utiles pour quelqu’un comme moi qui s’occupe de médias intégrés. Les présentations sur l’utilisation des médias sociaux pour promouvoir les marques; sur les nouvelles méthodes de mesure d’auditoires en ligne ou sur la différence de coûts entre agences traditionnelles et agences numériques m’ont particulièrement intéressée. Le fait de rencontrer des gens comme moi pour partager nos expériences et réfléchir ensemble sur ces nouvelles connaissances constitue, à mon avis, l’avantage principal de la participation aux travaux du comité. C’est ce qui nous permet de rester à jour dans un domaine si volatil.

    Poursuivre Commentaires des membres